Приглашаем Заводчиков:

Фотосессии собак
дома и на улице

Полезные лайфхаки для владельцев собак

Советы профессионалов в разных жизненных ситуациях

Русский мини той терьер и Медвежонок
Русский мини той терьер и Медвежонок - «Мобильные Аттракционы» - Перейти на страницу фотоальбома

Собака, как известно, может стать лучшим другом человека, принести много радости и счастья в человеческую жизнь, а ещё просто быть членом семьи. Это всё, конечно, хорошо, но любимец может принести не только позитивные моменты в жизнь, но и некоторые трудности, с которыми помогут справиться лайфхаки из данной статьи.

Собаки не откажутся от мороженного

В летний зной кто угодно не сможет отказаться от холодного мороженного, дабы охладиться или же просто побаловать себя. Эти пушистые любимцы тоже оценят мороженное по достоинству, если изготовить для него специальное лакомство. Нужно заморозить мясные продукты для пса (крылышки, лапки и т. п.) вперемешку с фруктами. Питомец будет доволен.

Запах из пасти

А этот лайфхак поможет справиться с неприятным запахом, который исходит из пасти собаки. Для этого нужно просто обмазать игрушку для зверька зубной пастой. Играя с ней, он будет избавляться от запаха, а если процедура станет регулярной, то ещё и зубы станут напоминать голливудскую улыбку по цвету.

Лучшим вариантом будет использование рельефного резинового мячика, смазанного зубной пастой - таким образом в превратите игру в полноценную чистку зубов!

Бульдог в шапочке для душа

Как обезопасить пса в душе

Многие собаки любят водные процедуры, но вода, попав в уши, может вызвать воспаление. Этот лайфхак может обезопасить уши любимца, если перед приемом душа или ванны надеть на него шапочку для душа.

Второй вариант для безопасных водных процедур

Предыдущий лайфхак будет полезен для больших псов, но не подойдет миниатюрным породам. В таком случае уши нужно просто смазать маленьким количеством детского масла. Этот лайфхак также подойдёт и для крупных пород.

Как спасти лапы от мороза

Лапы домашнего любимца могут пострадать от холода и снега зимой, поэтому перед прогулкой на улице их нужно обработать вазелином. Вазелин можно заменить детским кремом или маслом для детей, но первый вариант данного лайфхака всё же лучше.

Пёс поможет нести вещи

Иногда в карманах просто нет места для ключей и прочих безделушек, к счастью, их можно прицепить на ошейник любимца в качестве брелока.

Как хитростью заставить пса не убегать

Пёс может просто начать убегать, если хозяин не удержит его. Если же такое случится, то гнаться за ним не стоит, ведь это его просто раззадорит. Лучше оставаться на месте или же убегать в противоположную сторону, этот лайфхак наверняка заставит любимца вернуться к хозяину.

Петрушка от запаха изо рта

А этот лайфхак тоже поможет избавить пса от вони из пасти. Просто нужно нарезать петрушку в еду для животного. Она имеет сильный перекрывающий запахи эффект и прекрасно справится с поставленной задачей.

Как заставить питомца есть не слишком быстро

Этот лайфхак будет очень полезен для тех, чей любимец поедает пищу слишком быстро. Пищу желательно поглощать не спеша, хорошо пережевывая, но животному этого объяснить нельзя, однако можно схитрить. Нужно просто положить в миску с едой мячик для собак, высока вероятность, что пёс отвлечется и даст желудку с пищеводом передохнуть от яростного поедания обеда.

Мягкая «будка» для маленькой собаки

В последнее время популярность стали набирать маленькие мягкие «дома» для миниатюрных пород собак, но цены на эти «будки» самую малость «кусаются», к счастью, что-то вроде этого можно сделать своими руками.

Для этого нужно взять большую старую футболку и коробку по размеру футболки. Футболку нужно аккуратно натянуть на коробку так, чтобы горлышко футболки и вход в коробку образовали проход в «дом» для зверя.

Другие открытые края нужно сшить и аккуратно спрятать. При желании изделие нужно зафиксировать двухсторонним скотчем или клеем, чтобы оно прослужило больше. «Дом» идеально подойдёт для маленьких собак, а еще и для многих кошек.

Эти лайфхаки будут неимоверно полезны почти всем владельцам собак, а ещё все они проверены на практике другими владельцами лучших друзей человека.

Спасибо за подборку полезных советов сайту про собак https://sobaky.info

вернуться в раздел

Читайте также:

Сервис по продаже щенков с комфортным размещением объявлений
Сервис по продаже щенков с комфортным размещением объявлений

Продажа щенков, объявления на Телеграм-канале lapkipet. Как быстро продать питомца

Самые популярные домашние животные
Самые популярные домашние животные

Доказано, что домашние любимцы благотворно влияют на наше здоровье и дарят нам свою искреннюю любовь. В этой статье мы расскажем о том какие домашние животные особенно популярны сейчас в России.

Потерялась собака объявления
Потерялась собака объявления

Потерялась собака объявления действительно частые. Конечно, добросовестные владельцы стараются делать все для того, чтобы минимизировать возможность

Как найти породу собаки по названию или фото
Как найти породу собаки по названию или фото

Выбираете себе питомца? Не знаете, какие собаки лучше всего дружат с детьми, а какие отлично уживаются с другими домашними животными? Вам нужен компаньон для долгих пеших прогулок? А может, вы хотите собаку, которая сможет защитить участок? Или же вы в восторге от миниатюрных симпатичных собачек? В этой статье мы подскажем где найти интересующую информацию.

44 маленьких пород собак, которые станут идеальными компаньонами - Часть 3
44 маленьких пород собак, которые станут идеальными компаньонами - Часть 3

Заключительная часть статьи о 44 популярных и редких небольших пород собак вес которых весит от 1,5 до 15 килограмм, которые могут стать вашим неразлучным другом на многие годы и при этом не стеснить вас ни в квартире, ни на даче. В третьей часть вы познакомитесь со следующими декоративными породами собачек: Цвергшнауцер (Минатюрный шнауцер)