Приглашаем Заводчиков:

Фотосессии собак
дома и на улице

Как найти породу собаки по названию или фото

Найдите всю интересующую информацию в онлайн-сервисе Doge.ru

Щенок чихуахуа Луи
Щенок чихуахуа Луи - «К выходу в свет всегда готов!» - Перейти на страницу фотоальбома

Выбираете себе питомца? Не знаете, какие собаки лучше всего дружат с детьми, а какие отлично уживаются с другими домашними животными? Вам нужен компаньон для долгих пеших прогулок? А может, вы хотите собаку, которая сможет защитить участок? Или же вы в восторге от миниатюрных симпатичных собачек? В онлайн-сервисе Doge.ru вы найдете всю интересующую информацию. Привычки, повадки, правила ухода, дрессировка, питание — здесь есть вся информация для тех, кто интересуется собаками и ищет любимца для себя.

Конечно, сейчас все больше популярны декоративные породы. Они такие крохотные и милые, их можно носить с собой в сумочке и наряжать. Многие из таких собак становятся звездами Инстаграм. А какие замечательные с ними получаются фото! Расскажем об особенностях декоративных пород, чтобы вы могли решить, подойдет ли вам такой питомец. И начнем с чихуахуа. Это — самая маленькая собачка в мире.

Чихуахуа — все о породе, описание, особенности

Чихуахуа отличаются наблюдательностью, смелостью и недоверчивостью. Они могут защищать своего хозяина громким лаем от всего на свете, так как у них сильное чувство собственничества.

Главные особенности этих собак следующие:

  1. Родничок на голове, так что травмы этой области могут оказаться смертельными.
  2. При низких температурах собачка мерзнет и дрожит. Она даже может заболеть воспалением легких. Поэтому специальные костюмы для прогулок — не прихоть владельцев, а необходимость.
  3. Любят бегать. Несмотря на то, что чихуахуа легко приучаются “ходить на пеленку”, с ними все-таки нужно гулять хотя бы 1 раз в день.
Пара Чихуахуа на Лужайке
«Пара Чихуахуа на Лужайке»

Эти собачки любознательны и очень подвижны. Но они также могут везде сопровождать хозяина в переноске или на руках.

Обычно чихуахуа генетически здоровы, но у них все же может появиться аллергия. Так, самыми популярными аллергенами считаются: сухой корм (поэтому обязательно нужно уточнять у заводчика, к чему собака привыкла, и покупать только рекомендованную торговую марку), парфюм хозяев, синтетические моющие средства, порошки и гели. Для ухода за собачьей шерстью нужно использовать только специальные ветеринарные составы, не “человеческие”

Если собака не ела более 6 часов, у нее могут возникнуть признаки гипогликемии (критически снижается уровень сахара в крови). Поэтому нужно следить, чтобы в миске всегда был корм. Если же вы заметили, что собака обессилена, то можно втереть ей в десну кукурузный сироп (глюкозу).

Кому подойдет такая собака?

Конечно, чихуахуа подойдет тем, кто хочет настоящего преданного друга. Обычно таких собачек выбирают люди, которые мечтают постоянно заботиться о питомце: покупать ему костюмчики, устраивать фотосессии. Несмотря на то, что это маленькие собачки, они могут и не подружиться с котом или взрослым псом. Для семей с маленькими детьми это тоже не лучший выбор. Во-первых, понадобится постоянно следить, не мерзнет ли собачка, во-вторых — у миниатюрных пород очень хрупкие кости и сильные объятия или случайные падения им ни к чему.

Более подробную информацию о породе чихуахуа вы можете узнать здесь, в онлайн-википедии о собаках.

вернуться в раздел

Читайте также:

Сервис по продаже щенков с комфортным размещением объявлений
Сервис по продаже щенков с комфортным размещением объявлений

Продажа щенков, объявления на Телеграм-канале lapkipet. Как быстро продать питомца

Самые популярные домашние животные
Самые популярные домашние животные

Доказано, что домашние любимцы благотворно влияют на наше здоровье и дарят нам свою искреннюю любовь. В этой статье мы расскажем о том какие домашние животные особенно популярны сейчас в России.

Потерялась собака объявления
Потерялась собака объявления

Потерялась собака объявления действительно частые. Конечно, добросовестные владельцы стараются делать все для того, чтобы минимизировать возможность

44 маленьких пород собак, которые станут идеальными компаньонами - Часть 3
44 маленьких пород собак, которые станут идеальными компаньонами - Часть 3

Заключительная часть статьи о 44 популярных и редких небольших пород собак вес которых весит от 1,5 до 15 килограмм, которые могут стать вашим неразлучным другом на многие годы и при этом не стеснить вас ни в квартире, ни на даче. В третьей часть вы познакомитесь со следующими декоративными породами собачек: Цвергшнауцер (Минатюрный шнауцер)

44 маленьких пород собак, которые станут идеальными компаньонами - Часть 2
44 маленьких пород собак, которые станут идеальными компаньонами - Часть 2

Продолжение списка из 44 популярных и редких небольших пород собак вес которых весит от 1,5 до 15 килограмм, которые могут стать вашим неразлучным другом на многие годы и при этом не стеснить вас ни в квартире, ни на даче. Во второй части вы познакомитесь со следующими породами собак: Бигль, Бишон фризе  (французская болонка), Бордер-терьер, Бостон-терьер, Брюссельский гриффон (Бельгийский гриффон), Керн терьер, Кавалер-кинг-чарльз-спаниель, Кокер-спаниель (Американский), Такса, Французский бульдог, Гаванский бишон (Хаванез), Левретка (итальянский грейхаунд), Джек Рассел терьер, Лхаса апсо (Лхасский апсо), Карликовый (миниатюрный) пудель. Продолжение следует!