Приглашаем Заводчиков:

Фотосессии собак
дома и на улице

Самые популярные домашние животные

Декоративные собачки и кошка
Декоративные собачки и кошка - «Крепче нашей дружбы не найти!!!» - Перейти на страницу фотоальбома

Не знаете как спастись от одиночества? Заведите домашнего любимца! Кого можно погладить, с кем можно поиграться и кого можно любить.

Какие домашние животные сейчас популярны?

Рейтинг самых популярных домашних животных в России рекомендуем посмотреть здесь. На этом сайте представлен наиболее полный список домашних животных, их плюсы и минусы, особенности ухода, опасности, о которых следует знать прежде, чем заводить того или иного питомца.

Самыми излюбленными домашними животными по праву считаются кошки и собаки - они занимают первые две строчки рейтинга tenbest.ru. Этих животных заводят чаще всего.

Кошки

Грациозные и красивые кошки занимают первое место среди популярных домашних питомцев! Хотя они и не несут особой пользы, кроме ловли мышей, однако люди их очень любят. Как же они завораживающе мурчат! Многих это мурчание успокаивает и гармонизирует.

Говорят, что кошки оказывают положительное влияние на здоровье и нервную систему.

Собаки

Собаки это верные друзья, которые пригодятся и на охоте, и для охраны, а также для дружбы и любви. Они обладают прекрасным нюхом, слухом и зрением. Несут пользу, положительные эмоции и здоровье своему владельцу. Собаки находятся на 2-м месте по порулрности.

Рыбки

Еще довольно часто люди, любители релакса, заводят рыбок. Они конечно не повеселят хозяев, зато успокоят нервы, от них нет шерсти и они не издают раздражающих звуков. Особенную любовь рыбки вызывают у детей. Идеальный вариант для занятых работой людей!

Попугаи

Для людей, кому не мешают посторонние звуки, подойдут попугаи. С ними не бывает скучно, их можно обучать словам и разным командам. Они долго живут и имеют яркий окрас. Но за ними нужно постоянно убирать, это минус, от них много мусора. Они веселые, коммуникабельные и активные питомцы.

Хомяки

Хомяки, очень сообразительны и дружелюбны. Они пушистые и приятные в руках. Стоят недорого, и неприхотливы в уходе. Единственный их минус это своеобразный запах. Их можно дрессировать и даже ходить в туалет. Также популярны морские свинки. Они поют и имеют размер побольше, чем у хомячков.

Черпашки

Лучшим вариантом для занятых людей, считаются экзотичные черепашки. Их не нужно выгуливать, вычёсывать. Они не портят мебель и почти не имеют запаха. Неприхотливы в уходе, являются долгожителями и за ними интересно наблюдать.

Хорьки

Также пользуются популярностью хорьки. Они очень активны и любят прыгать и бегать по дому. Могут что-то погрызть и за ним нужно глаз да глаз. В отсутствии хозяина рядом, их лучше содержать в клетке.

Мини-пиги

Абсолютный тренд сейчас мини-пиги. Миниатюрные домашние свинки. Их можно дрессировать и даже приучить к лотку. Они очень игривы и чистоплотны. В последнее время свинки пользуются огромным спросом и полюбились людям.

Доказано, что домашние любимцы благотворно влияют на наше здоровье и дарят нам свою искреннюю любовь. Заводя домашнего животного вы получите настоящего друга, который будет ждать Вас дома после трудового дня и с кем можно весело провести время и поднять себе настроение.

вернуться в раздел

Читайте также:

Сервис по продаже щенков с комфортным размещением объявлений
Сервис по продаже щенков с комфортным размещением объявлений

Продажа щенков, объявления на Телеграм-канале lapkipet. Как быстро продать питомца

Потерялась собака объявления
Потерялась собака объявления

Потерялась собака объявления действительно частые. Конечно, добросовестные владельцы стараются делать все для того, чтобы минимизировать возможность

Как найти породу собаки по названию или фото
Как найти породу собаки по названию или фото

Выбираете себе питомца? Не знаете, какие собаки лучше всего дружат с детьми, а какие отлично уживаются с другими домашними животными? Вам нужен компаньон для долгих пеших прогулок? А может, вы хотите собаку, которая сможет защитить участок? Или же вы в восторге от миниатюрных симпатичных собачек? В этой статье мы подскажем где найти интересующую информацию.

44 маленьких пород собак, которые станут идеальными компаньонами - Часть 3
44 маленьких пород собак, которые станут идеальными компаньонами - Часть 3

Заключительная часть статьи о 44 популярных и редких небольших пород собак вес которых весит от 1,5 до 15 килограмм, которые могут стать вашим неразлучным другом на многие годы и при этом не стеснить вас ни в квартире, ни на даче. В третьей часть вы познакомитесь со следующими декоративными породами собачек: Цвергшнауцер (Минатюрный шнауцер)

44 маленьких пород собак, которые станут идеальными компаньонами - Часть 2
44 маленьких пород собак, которые станут идеальными компаньонами - Часть 2

Продолжение списка из 44 популярных и редких небольших пород собак вес которых весит от 1,5 до 15 килограмм, которые могут стать вашим неразлучным другом на многие годы и при этом не стеснить вас ни в квартире, ни на даче. Во второй части вы познакомитесь со следующими породами собак: Бигль, Бишон фризе  (французская болонка), Бордер-терьер, Бостон-терьер, Брюссельский гриффон (Бельгийский гриффон), Керн терьер, Кавалер-кинг-чарльз-спаниель, Кокер-спаниель (Американский), Такса, Французский бульдог, Гаванский бишон (Хаванез), Левретка (итальянский грейхаунд), Джек Рассел терьер, Лхаса апсо (Лхасский апсо), Карликовый (миниатюрный) пудель. Продолжение следует!