Приглашаем Заводчиков:

Фотосессии собак
дома и на улице

Как ухаживать за породистым щенком бассет-хаунда?

Собачки породы Бассет-Хаунд

Сразу, перестаньте думать о нем, как о дорогом приобретении. Это обычный малыш, обычный щенок. А поэтому, начните с определения его лежанки в квартире или доме. Это должно быть уютное и территориально безопасное для собаки место. Из готовых магазинных вариантов для бассета http://buffobass.com/ сразу отметается плетеная корзинка или оплетенное лозой место – оно непременно будет погрызено. И никаких украшений в виде бантиков, веревочек. Все будет «съедено». Остальное – мягкие лежанки, диванчики продержится дольше.

Теперь определите место кормления. Лучше бы не на кухне, чтоб не привыкал попрошайничать, но с точки гигиены – все-таки она подходит идеально. Запаситесь 3 мисками. Одна под водичку, одна под кормежку, одна для лакомства.

Как игрушки нужны бассету?

Игрушки для развития щенка так же важны, как и при воспитании любого малыша. Ну, и тем более, вы же не хотите, чтобы при отсутствии оных, ваш четвероногий ребенок жевал старые хозяйские вещи, а то и новые, грыз стулья, ножки столов, провода.

Выбирайте по таким критериям:

  • Размер игрушки должен соответствовать размеру пасти. Маленькая будет проглочена. Большая не заинтересует бассетенька. Вот во что любит играть бассет-хаунд любого возраста, так это в апорт. Хит для этой породы – мячик с веревочкой. Удобно бросать, разыгрывать сценку «отниму». Собаке удобно перехватывать мячик и приносить апорт на веревочке.
  • Вторая на месте по предпочтению – это «трепалка». Собака и зубки почешет об нее, и потрепет, и погоняется.

Важно!

Не стоит играть со щенком в перетяжку, не выдергивать из зубов игрушку. Так только испортите положенный по породе ножницеобразный прикус. Сформируете прямой прикус или перекус.

  • Из материала – лучше покупать дорогую латексную, она прослужит дольше резиновой, не будет крошиться от зубов.

Совет

Старые, изодранные игрушки выбрасывайте без сожаления. Попадая в кишечник, кусочки не перевариваемой резины вызывают непроходимость.

Щенки породы Бассет-Хаунд

Правильная гигиена и уход

Щенков бассет-хаунда растят, как всех щенков крупных пород, хотя и относится порода к средней. У бассетов самое уязвимое место – суставы. Чтобы развитие конечностей проходило хорошо, включайте минерально-витаминные добавки. Если рост идет очень активно, а суставы не успевают окрепнуть, обязательно добавляйте глюкозамин и хондроитин. Следите, чтобы маленький бассет не прыгал с высоты, а для этого, начните с дома – не приучайте его спать на кровати, кресле, диване.

В остальном, ухаживать за породистым щенком бассета так же, как и за обычным. Мыть лапки, купать 2 раза в месяц, приучать к воде. Следить за ушками – чистить их специальными спреями, и проветривать, откидывать ушки назад.

вернуться в раздел

Читайте также:

Сервис по продаже щенков с комфортным размещением объявлений
Сервис по продаже щенков с комфортным размещением объявлений

Продажа щенков, объявления на Телеграм-канале lapkipet. Как быстро продать питомца

Самые популярные домашние животные
Самые популярные домашние животные

Доказано, что домашние любимцы благотворно влияют на наше здоровье и дарят нам свою искреннюю любовь. В этой статье мы расскажем о том какие домашние животные особенно популярны сейчас в России.

Потерялась собака объявления
Потерялась собака объявления

Потерялась собака объявления действительно частые. Конечно, добросовестные владельцы стараются делать все для того, чтобы минимизировать возможность

Как найти породу собаки по названию или фото
Как найти породу собаки по названию или фото

Выбираете себе питомца? Не знаете, какие собаки лучше всего дружат с детьми, а какие отлично уживаются с другими домашними животными? Вам нужен компаньон для долгих пеших прогулок? А может, вы хотите собаку, которая сможет защитить участок? Или же вы в восторге от миниатюрных симпатичных собачек? В этой статье мы подскажем где найти интересующую информацию.

44 маленьких пород собак, которые станут идеальными компаньонами - Часть 3
44 маленьких пород собак, которые станут идеальными компаньонами - Часть 3

Заключительная часть статьи о 44 популярных и редких небольших пород собак вес которых весит от 1,5 до 15 килограмм, которые могут стать вашим неразлучным другом на многие годы и при этом не стеснить вас ни в квартире, ни на даче. В третьей часть вы познакомитесь со следующими декоративными породами собачек: Цвергшнауцер (Минатюрный шнауцер)