Приглашаем Заводчиков:

Фотосессии собак
дома и на улице

Чипирование собак, цены и список клиник Petstory

Русские той терьеры
Русские той терьеры - «Чемпионы России» - Перейти на страницу фотоальбома

Сервис PetStory – это объединение неравнодушных людей, целью которых было создать ресурс, который служит эффективным инструментом по поиску и записи в ветеринарные клиники Москвы и области. Задумка имела успешную реализацию и на этой странице каждый желающий может записаться на услугу электронное чипирование животных посредством онлайн-сервиса.

чипирование собак

Суть метода идентифицированы домашних питомцев посредством чипа

Различные методы маркировки для домашних и диких животных использовались уже давно. Изначально в этих целях применялись менее гуманные способы: клеймо, татуировка, ношение номерного ошейника.

Такие способы имеют ряд негативных последствий:

  • клеймо долгое время заживает;
  • татуировка – болезненная процедура, которая также со временем теряет пигмент;
  • специальные ярлыки и бирки теряются, их легко подделать;
  • процедуры крайне болезненны для животных.

Прекрасной альтернативой устаревшим методам служит чипирование собак и кошек. С 03.07.2004 года, согласно постановлению парламента Европейского Союза №998/2003, все племенные и домашние животные, которые путешествуют по странам содружества, участвуют в выставках и конкурсах, продаются в страны ЕС или пересекают границу государств по любым иным причинам, в обязательном порядке должны пройти предварительно процедуру чипирования.

чипирование собак цена

Зачем нужна инновационная технология идентификации

Для того чтобы определиться с функциональными особенностями, следует понять суть процедуры и технологию ее проведения. С 2010 года на территории многих стран СНГ, также, как и за рубежом, стали применять технологию вживления микрочипов, изготовленных по международному стандарту ISO 11784 и ISO 11785.

Имплантат представляет собой миниатюрную капсулу (размер близок к параметрам среднего рисового зерна). Устройство выполнено из биосовместимого стекла и имеет довольно маленькие размеры: 12 на 2,1 мм, его вес всего лишь 0, 6 гр. Внутри устройства располагается индуктивная катушка и микросхема записи информации. Вопреки расхожему стереотипу, о том, что чип содержит персональные данные и полную информацию о питомце, это далеко не так. На самом деле устройство лишь запоминает комбинацию из 15 уникальных цифр, которые являются кодом доступа к персональной информации из синхронизированной международной базы данных чипированных животных.

Установка импланта – гарантия того, что информация о питомце будет храниться 100 лет. Его нельзя подделать, украсть или как-то изменить. Это самый надежный и безопасный способ идентификации животного на данный момент.

чипирование кошек

Как происходит процедура чипирования собак и кошек

Имплантация капсулы проводится врачом в стерильных условиях. Процедура безболезненная и безопасная для животного, поэтому не применяется общий наркоз или местное обезболивающее.

Место дислокации устройства – область холки. Имплантация проводится грамотным специалистом при помощи одноразового аппликатора. По ощущениям со стороны животного, действие устройства схоже с обычной инъекцией и не вызывает беспокойства или выраженного дискомфорта. В течение последующей недели вокруг биостекла, в который зашит чип, образуется соединительная ткань, которая препятствует миграции устройства по телу животного.

Чипирование кошек и собак должно производится только в официально зарегистрированных клиники, имеющих разрешение на проведение подобных манипуляций. Пятнадцатизначный код считывается с помощью специальных сканеров, изготовленных по стандарту ISO. При помощи сигнала низкой мощности, сканер задействует микроконтролер в чипе и тот передает информацию о коде на устройство.

чипирование кошек цена

Чипирование собак и кошек: цены и особенности

На сайте PetStory представлены ведущие компании, осуществляющие данную процедур. Если вас интересует чипирование кошек, цена на услугу, особенности подготовки или где будет ближе всего территориально, то услуги сервиса – то, что вам нужно. С помощью простого интерфейса и доступной навигации вы всегда можете выбрать ближайшую к вам клинику, ознакомиться с условиями и заказать услугу онлайн. Ну, а в случае сопутствующих вопросов, вам с удовольствием помогут консультанты консьерж-чат.

Позаботьтесь об надежной защите питомца – пройдите процедуру идентификации. Чипирование собак, цена на которое аналогична стоимости имплантата для кошки, это самый современный способ позаботиться о сохранении персональных данных домашнего любимца.

вернуться в раздел

Читайте также:

Сервис по продаже щенков с комфортным размещением объявлений
Сервис по продаже щенков с комфортным размещением объявлений

Продажа щенков, объявления на Телеграм-канале lapkipet. Как быстро продать питомца

Самые популярные домашние животные
Самые популярные домашние животные

Доказано, что домашние любимцы благотворно влияют на наше здоровье и дарят нам свою искреннюю любовь. В этой статье мы расскажем о том какие домашние животные особенно популярны сейчас в России.

Потерялась собака объявления
Потерялась собака объявления

Потерялась собака объявления действительно частые. Конечно, добросовестные владельцы стараются делать все для того, чтобы минимизировать возможность

Как найти породу собаки по названию или фото
Как найти породу собаки по названию или фото

Выбираете себе питомца? Не знаете, какие собаки лучше всего дружат с детьми, а какие отлично уживаются с другими домашними животными? Вам нужен компаньон для долгих пеших прогулок? А может, вы хотите собаку, которая сможет защитить участок? Или же вы в восторге от миниатюрных симпатичных собачек? В этой статье мы подскажем где найти интересующую информацию.

44 маленьких пород собак, которые станут идеальными компаньонами - Часть 3
44 маленьких пород собак, которые станут идеальными компаньонами - Часть 3

Заключительная часть статьи о 44 популярных и редких небольших пород собак вес которых весит от 1,5 до 15 килограмм, которые могут стать вашим неразлучным другом на многие годы и при этом не стеснить вас ни в квартире, ни на даче. В третьей часть вы познакомитесь со следующими декоративными породами собачек: Цвергшнауцер (Минатюрный шнауцер)