Приглашаем Заводчиков:

Фотосессии собак
дома и на улице

Самая крохотная служебная собака

Йоркширский терьер дарит любовь и радость людям!

Йоркширский терьер Момо - самая маленькая служебная собачкаИ снова миниатюрные йоркширские терьеры стали объектом внимания. Не так давно йоркширский терьер по кличке Люси, который проживает в Нью-Джерси, США был занесен в Книгу рекордов Гинесса. А попала Люси туда как самая миниатюрная служебная собака. Ростом она всего лишь 14,5 см, да и весит примерно килограмм, но это ей совершенно не мешает быть на службе, да еще и попасть в Книгу рекордов. Люси обогнала даже предыдущего рекордсмена  в данной номинации – крошку чихуахуа по кличке Момо. Момо был известен тем, что состоял на службе в полиции и исполнял обязанности спасателя и собаки-поисковика. Рост Момо составляет приблизительно 20 см., а вес чуть больше 2 кг.

Люси, в отличии от Момо не исполняет обязанности спасателя или поисковой собаки, но тем не менее ее служба важна и нужна. Люси участница проекта Leashes of Love (Любовь на поводке). Этот проект подразумевает под собой работу с одинокими и пожилыми людьми, ведь доказано, что терапия, направленная на общение с домашними животными очень эффективна.

Хозяйка Люси, Салли, спасла крошку от приюта и взяла ее к себе в дом. Салли решила, что милая собачка может дарить радость не только ей, но и остальным жителям городка и Салли с Люси приняли участие в проекте Leashes of Love. Суть проекта довольно проста – общение с животными, как терапия в лечении заболеваний. Эта программа создана для пожилых людей, пенсионеров, инвалидов и психически больных людей.

Раз в неделю эта миниатюрная собачка отправляется на свою службу. Она вместе с хозяйкой посещает местные больницы, реабилитационные центры и исправительные учреждения. Эта крошка дарит людям море радости, улыбок и положительных эмоций, которые в свою очередь, положительно влияют на здоровье и психику больных.

Люси проходила специальное тестирование и обучение, перед тем, как приступила к работе. Поэтому у нее есть специальный сертификат, который подтверждает тот факт, что она является служебным псом и работает с больными и пожилыми людьми.

вернуться в раздел

Читайте также:

Сервис по продаже щенков с комфортным размещением объявлений
Сервис по продаже щенков с комфортным размещением объявлений

Продажа щенков, объявления на Телеграм-канале lapkipet. Как быстро продать питомца

Самые популярные домашние животные
Самые популярные домашние животные

Доказано, что домашние любимцы благотворно влияют на наше здоровье и дарят нам свою искреннюю любовь. В этой статье мы расскажем о том какие домашние животные особенно популярны сейчас в России.

Потерялась собака объявления
Потерялась собака объявления

Потерялась собака объявления действительно частые. Конечно, добросовестные владельцы стараются делать все для того, чтобы минимизировать возможность

Как найти породу собаки по названию или фото
Как найти породу собаки по названию или фото

Выбираете себе питомца? Не знаете, какие собаки лучше всего дружат с детьми, а какие отлично уживаются с другими домашними животными? Вам нужен компаньон для долгих пеших прогулок? А может, вы хотите собаку, которая сможет защитить участок? Или же вы в восторге от миниатюрных симпатичных собачек? В этой статье мы подскажем где найти интересующую информацию.

44 маленьких пород собак, которые станут идеальными компаньонами - Часть 3
44 маленьких пород собак, которые станут идеальными компаньонами - Часть 3

Заключительная часть статьи о 44 популярных и редких небольших пород собак вес которых весит от 1,5 до 15 килограмм, которые могут стать вашим неразлучным другом на многие годы и при этом не стеснить вас ни в квартире, ни на даче. В третьей часть вы познакомитесь со следующими декоративными породами собачек: Цвергшнауцер (Минатюрный шнауцер)