Приглашаем Заводчиков:

Фотосессии собак
дома и на улице

Особенности корма для пожилых собак

Здоровье вашего питомца в ваших руках, будьте бдительны и ответственны!

Рыжая с белым чихуахуа Тара Литл
Рыжая с белым чихуахуа Тара Литл - «Счастливая Мама» - Перейти на страницу фотоальбома

Как все живое, наши питомцы со временем также претерпевают изменения с течением времени и стареют. Ветеринары называют собаку старушкой, если она перешагнула свою последнюю декаду в среднем возрасте для соей породы. Средний возраст собаки составляет 15 лет, поэтому совершенно не сложно посчитать, что пожилой возраст для собаки начинается в районе 8-9 лет. Естественно, что рацион собаки в возрасте должен отличатся от рациона молодого щенка. В первую очередь рекомендуем проконсультироваться по вопросу питания пожилого пса у  ветеринара, и уже исходя из рекомендаций, подбирать подходящее питание. Конечно, по сравнению с прошлым веком средняя продолжительность жизни собак заметно увеличилась, это связано и с качеством питания и с качеством жизни, а также с наличием новых вакцин и прививок. Если Ваша собака чувствует себя нормально, и нет особых проблем со здоровьем кардинально менять привычное ей питание нет необходимости.

Особенности старения собаки

Когда собака стареет, взрослеет, у нее может случиться старческая дисфункция. Они могут начтаь агрессивно относиться к детям, перестать слушать команды и т.д.  У пса может ухудшиться зрение, зубы и суставы, а также существенно снизится активность  и увеличивается количество жира в организме. Именно в этот момент корм для собак http://kotopes66.ru/kupit/korm-dlia-sobak/ должен подбираться особенно тщательно, так как очень частая проблема собак в возрасте – это ожирение, а как известно, предупредить лишний  вес куда легче, чем потом потерять его.

Вместе с Вашим ветеринаром составьте рациональное меню и подберите сбалансированный корм. Зоомагазины сегодня пестрят обилием кормов и разнообразных добавок, но если речь идет о возрастной собаке, все-таки настоятельно рекомендуем для начала проконсультироваться у специалиста и лишь потом начинайте подбирать питание любимцу.

Наш зоомагазин имеет широкий выбор разнообразных товаров для животных, в том числе и кормов, пожалуй – это самый лучший интернет- зоомагазин на весь г. Екатеринбург. Наши консультанты имеют хороший опыт в работе с животными и обладают должными знаниями для  того, чтобы помочь подобрать Вам все самое лучшее и самое необходимое.

Возрастным собакам, да и всем питомцам, которые отличаются немолодым возрастом, нужны комплексные витамины,  которые смогут поддержать иммунитет собаки на должном уровне, а также существенно продлят здоровый вид и жизнь вашего любимца. Начинать давать какие-либо витамины или добавки псу без предварительной консультации ветеринара крайне опасно, поэтому будьте бдительны и ответственны, и тогда Ваш питомец одарит Вам долгие годы жизни и прекрасный здоровый вид.

вернуться в раздел

Читайте также:

Сервис по продаже щенков с комфортным размещением объявлений
Сервис по продаже щенков с комфортным размещением объявлений

Продажа щенков, объявления на Телеграм-канале lapkipet. Как быстро продать питомца

Самые популярные домашние животные
Самые популярные домашние животные

Доказано, что домашние любимцы благотворно влияют на наше здоровье и дарят нам свою искреннюю любовь. В этой статье мы расскажем о том какие домашние животные особенно популярны сейчас в России.

Потерялась собака объявления
Потерялась собака объявления

Потерялась собака объявления действительно частые. Конечно, добросовестные владельцы стараются делать все для того, чтобы минимизировать возможность

Как найти породу собаки по названию или фото
Как найти породу собаки по названию или фото

Выбираете себе питомца? Не знаете, какие собаки лучше всего дружат с детьми, а какие отлично уживаются с другими домашними животными? Вам нужен компаньон для долгих пеших прогулок? А может, вы хотите собаку, которая сможет защитить участок? Или же вы в восторге от миниатюрных симпатичных собачек? В этой статье мы подскажем где найти интересующую информацию.

44 маленьких пород собак, которые станут идеальными компаньонами - Часть 3
44 маленьких пород собак, которые станут идеальными компаньонами - Часть 3

Заключительная часть статьи о 44 популярных и редких небольших пород собак вес которых весит от 1,5 до 15 килограмм, которые могут стать вашим неразлучным другом на многие годы и при этом не стеснить вас ни в квартире, ни на даче. В третьей часть вы познакомитесь со следующими декоративными породами собачек: Цвергшнауцер (Минатюрный шнауцер)