Приглашаем Заводчиков:

Фотосессии собак
дома и на улице

Статьи о собаках декоративных пород

Маленькие собачки всегда любят незабвенно, бескорыстно и искренне!

В этом разделе мы подготовили выборку полезных и интересных статей о породах Русский той и Чихуахуа, а также информацию для любителей всех собак декоративных пород. Все статьи о собаках предоставлены профессиональными кинологами, посвятивших себя всецело разведению декоративных собачек или теми, кто искренне, от всей души любит своих питомцев. Мы будем рады, если информация на нашем сайте будет полезна вам, независимо от того: начинающий вы собаковод или профессионал:

Все о породе Русский той терьер

Всё о Русских той терьерах

Если вы планируете Купить щенка или в вашей семье уже появился уникальный маленький друг отечественного разведения, то вас могут возникнуть множество вопросов такие как, например, соотвествует ли ваш той терьер официльным стандартам, как ухаживать за своим ненаглядным тойчиком или тойкой, и знать особенности этой породы. Мы надеемся, что прочитав подобранные статьи об этих декоративных собачках в этом разделе, вы найдете ответы на наиболее важные для вас воро

Все о собачках чихуахуа

Всё о собачках Чихуахуа

Несомненно, если вы счастливый обладатель чихуахуа, то наверняка знаете все тонкости ухода за этой декоративной собачкой. Но если же маленькая собака совсем недавно появилась в вашем доме или вот-вот появится, будет нелишним познакомиться с нашей подборкой статей об этой древней породе, в которой вы найдете историю и происхождение этих собачек, особенности и стандарты чихуахуа, а также основные правила ухода за вашим любимым питомцем.

Содержание, кормление и уход за мини собаками

Содержание, питание и уход за собаками

Вас мучают вопросы о том, какой корм предпочесть – промышленные консервы или натуралку? Вы не знаете, каким требованиям должен отвечать корм промышленного производства? Какие продукты категорически нельзя давать кушать собачке? Вам обязательно нужно прочитать статьи о кормлении маленьких собак. Помимо этого, раздел содержит информацию о груминге декоративных собачек и полезные практические советы об уходе за ними.

Воспитание мини собак

Воспитание и дрессировка собачек

Раздел содержит полезную информацию о современных методах дрессировки маленьких собачек, а также практические советы по обучению тойчиков и чихуахуашек разнообразным командам. Кроме того, статьи раздела расскажут вам о том, как справиться с основными проблемами воспитания декоративных собак, и какие метода воспитания подходят именно для маленьких пород собак.

Здоровье собак декоративных пород

Здоровье декоративных собак

Информация о физиологических данных маленьких собак, статьи о здоровье маленьких собачек, основах оказания первой помощи тойчикам и чихуахуашкам в непредвиденных ситуациях, а также полезные советы на медицинскую тематику. Здесь вы сможете прочесть, как правильно измерить температуру декоративной собачке, частоту дыхания, пульс, определить, больна ли собачка, и как ей помочь.

Познавательная информация для владельцев маленьких собак

Полезная информация для любителей собак

Статьи об интересных фактах и рекордах чихуахуашек и тойчиков. То, о чём вы не знали и не подозревали, но теперь наверняка захотите узнать!