Приглашаем Заводчиков:

Фотосессии собак
дома и на улице

Выбор в пользу бишона: белоснежное породистое чудо!

Любая породистая собака требует к себе особенного отношения

Щенок Бишон ФризеПочти все породистые собаки требуют тщательного ухода за своей персоной. В этом нет ничего удивительного. Поэтому любителям редких декоративных пород придется по душе симпатяга бишон. Это достаточно редкая в России порода собак, которая пока не получила должного распространения. Хотя уже много желающих стать владельцами именно такого домашнего питомца. Симпатичный, преданный, ласковый бишон фризе выглядит просто очаровательно. Но за белоснежными завитками его густой и шелковистой шерсти нужно хорошо ухаживать.

Чтобы содержать породистого питомца в отличной физической форме, вам потребуется немало специализированных средств и аксессуаров. Возможно, придется неоднократно прибегать к услугам профессиональных грумеров. Но не избежать и самостоятельной работы. Обязательно обращайте внимание на глаза бишона. У такой собаки на мордочке очень много шерсти, поэтому необходимо раз в день ватным диском, смоченным в специальном средстве, обрабатывать глаза собаки. Не стоит пренебрегать этим, поскольку они могут загноиться, постоянно слезиться, воспалиться и постоянно причинять собаке дискомфорт. Если вы заводите бишона, будьте готовы к полной ответственности за него.

Когти, зубы и уши — уход за ними должен осуществляться по мере необходимости. Каждый хозяин бишона должен приучить щенка к использованию специальных приспособлений для личной гигиены. В будущем это позволит существенно сэкономить на ветеринарных врачах. Один раз в пару недель необходимо купить животное. Все бишоны приучены к лотку, поэтому нет необходимости ежедневно выводить их на прогулку. Если же вы привыкли к такому образу жизни, старайтесь по возвращении с прогулки обрабатывать только лапы и места сильного загрязнения. Мыть животное можно не чаще одного раза за десять дней. Допускается использование специальных сухих шампуней, которые не требуют использования воды. Не забывайте о том, что вам потребуются лишь косметические средства по уходу за этой породой. Обычные шампуни точно не подойдут. После купания питомца необходимо хорошо просушить феном. Это обязательная процедура. Не стоит забывать и о стрижке шерсти. Необходимость в ней появляется обычно раз в полтора месяца. Ваш бишон станет замечательным, покладистым, веселым другом, так что вы и не заметите сложностей в процессе ухода. Любая породистая собака требует к себе особенного отношения.

Источник: bichon-frise.ru.

вернуться в раздел

Читайте также:

Сервис по продаже щенков с комфортным размещением объявлений
Сервис по продаже щенков с комфортным размещением объявлений

Продажа щенков, объявления на Телеграм-канале lapkipet. Как быстро продать питомца

Самые популярные домашние животные
Самые популярные домашние животные

Доказано, что домашние любимцы благотворно влияют на наше здоровье и дарят нам свою искреннюю любовь. В этой статье мы расскажем о том какие домашние животные особенно популярны сейчас в России.

Потерялась собака объявления
Потерялась собака объявления

Потерялась собака объявления действительно частые. Конечно, добросовестные владельцы стараются делать все для того, чтобы минимизировать возможность

Как найти породу собаки по названию или фото
Как найти породу собаки по названию или фото

Выбираете себе питомца? Не знаете, какие собаки лучше всего дружат с детьми, а какие отлично уживаются с другими домашними животными? Вам нужен компаньон для долгих пеших прогулок? А может, вы хотите собаку, которая сможет защитить участок? Или же вы в восторге от миниатюрных симпатичных собачек? В этой статье мы подскажем где найти интересующую информацию.

44 маленьких пород собак, которые станут идеальными компаньонами - Часть 3
44 маленьких пород собак, которые станут идеальными компаньонами - Часть 3

Заключительная часть статьи о 44 популярных и редких небольших пород собак вес которых весит от 1,5 до 15 килограмм, которые могут стать вашим неразлучным другом на многие годы и при этом не стеснить вас ни в квартире, ни на даче. В третьей часть вы познакомитесь со следующими декоративными породами собачек: Цвергшнауцер (Минатюрный шнауцер)