Приглашаем Заводчиков:

Фотосессии собак
дома и на улице

Летний сезон маленьких собачек

Рыжий русский той
Рыжий русский той - «Озорной Эльф» - Перейти на страницу фотоальбома
Новость питомника от 11 июня 2010 года

Вот и лето пришло – жаркое и такое долгожданное. Его ждали все – и заводчики, и питомцы, и наши постоянные читатели. И вот, питомник декоративных собачек «Mini-Dogs», Москва открывает летний сезон. На днях состоялась великолепная и запоминающаяся фотосессия новых щенков русского тоя, рождённых 18 марта. Мы с гордостью представляем вам их фотографии, с которыми вы можете ознакомиться в фотоальбоме. В фотосессии участвовали четыре той терьера: очаровательная утончённая Эвелина, озорной и быстроногий Эльф, дружелюбный полиглот Эдмонд и проницательный умница Эрик. Все щенки просто чудесны. Мы провели незабываемое время, фотографируя их и общаясь с этими милыми созданиями. Мы искренне надеемся, что эти щенки в скором времени будут радовать своих новых хозяев (среди которых можете оказаться и Вы, наш читатель: ведь щенки выставлены на продажу) любовью и преданностью. Проведя время в компании этих русских тоев, мы в очередной раз убедились в том, что маленькие собачки – это минимум проблем и максимум радости.

Летний сезон ознаменовался тем, что многие наши щенки – как тойчики, так и чихуахуашки – нашли свои дома и радуются жизни в компании новых семей. Мы искренне желаем им полного взаимопонимания с хозяевами, радостных будней и успехов во всех начинаниях.

Начало лета – 1 июня – традиционно считается Днём Защиты Детей. Давайте помнить о том, что наши питомцы – это в некотором роде тоже наши дети. Они нуждаются в любви и защите, в ласке и понимании. Берегите ваших преданных маленьких любимцев. И они отплатят вам тем же. Выезжая летом на природу помните о том, что в густой траве в поле или в лесу декоративная собачка легко может подхватить клеща. Опрыскивайте шерсть собаки специальными спреями, отпугивающими клещей, используйте специальные ошейники, призванные спасти щенка от клещей и прочих насекомых. После каждого выезда на природу или прогулки в парке проверяйте коже собачки на наличие клеща. Подробнее с правилами поведения при обнаружении паразита вы можете ознакомиться в разделе, посвящённом здоровью тойчиков и чихуахуа.

Выезжая на отдых к морю или водоёмам, не оставляйте маленькую собачку без присмотра: вода, а в частности волны, несут в себе потенциальную опасность жизни маленькой собачки.

Отправляясь на отдых в пансионаты, гостиницы и отели нашей страны и зарубежных стран, обязательно уточните все правила провоза и размещения животных. Проконсультируйтесь с ветеринаром и уточните, какие справки и документы необходимо иметь при себе. Тщательно продумайте рацион декоративной собачки и режим её питания. Постарайтесь просчитать все мелочи, чтобы отпуск вне дома не принёс в вашу с питомцем жизнь стресс и разлад.

Помните о том, что в жаркую погоду лучше воздержаться от длительных прогулок и давать собачке больше питья.

Удачного вам летнего сезона!

вернуться в раздел

Читайте также:

Сервис по продаже щенков с комфортным размещением объявлений
Сервис по продаже щенков с комфортным размещением объявлений

Продажа щенков, объявления на Телеграм-канале lapkipet. Как быстро продать питомца

Самые популярные домашние животные
Самые популярные домашние животные

Доказано, что домашние любимцы благотворно влияют на наше здоровье и дарят нам свою искреннюю любовь. В этой статье мы расскажем о том какие домашние животные особенно популярны сейчас в России.

Потерялась собака объявления
Потерялась собака объявления

Потерялась собака объявления действительно частые. Конечно, добросовестные владельцы стараются делать все для того, чтобы минимизировать возможность

Как найти породу собаки по названию или фото
Как найти породу собаки по названию или фото

Выбираете себе питомца? Не знаете, какие собаки лучше всего дружат с детьми, а какие отлично уживаются с другими домашними животными? Вам нужен компаньон для долгих пеших прогулок? А может, вы хотите собаку, которая сможет защитить участок? Или же вы в восторге от миниатюрных симпатичных собачек? В этой статье мы подскажем где найти интересующую информацию.

44 маленьких пород собак, которые станут идеальными компаньонами - Часть 3
44 маленьких пород собак, которые станут идеальными компаньонами - Часть 3

Заключительная часть статьи о 44 популярных и редких небольших пород собак вес которых весит от 1,5 до 15 килограмм, которые могут стать вашим неразлучным другом на многие годы и при этом не стеснить вас ни в квартире, ни на даче. В третьей часть вы познакомитесь со следующими декоративными породами собачек: Цвергшнауцер (Минатюрный шнауцер)